Skip to content

Über uns

Unsere Teammitglieder bringen sehr unterschiedliche Hintergründe mit. Was uns alle eint: Eine große Begeisterung für Bildung und die Überzeugung, dass unsere Arbeit einen Unterschied macht.

Bei uns paart sich Expertise mit dem Mut, gemeinsam mit unseren Kunden und Partnern neue Wege zu gehen. Wir sind Bildungsgeneralisten und stellen für jedes Projekt das passende Team zusammen. Dabei helfen uns auch die vielen Expert*innen aus dem umfassenden Netzwerk der Klett Gruppe, die wir für unterschiedliche Aufträge mit einbeziehen, um stets die beste Lösung für Ihr Produkt und Ihre Strategie zu finden.

Das Klett MINT Team

David-Klett

Dr. David Klett

Geschäftsführer

d.klett@klett-mint.de

Benny-Pock

Dr. Benny Pock

Geschäftsführer

0711 – 89 462 – 241
b.pock@klett-mint.de

Linda-Wiese

Linda Wiese

Assistenz der Geschäftsleitung

0711 – 89 462 – 244
l.wiese@klett-mint.de

Carolin-Baeder

Carolin Bäder

Projektmanagerin Digitale Kommunikation

0711 – 89 462 – 254
c.baeder@klett-mint.de

Claudia-Betz

Claudia Betz

Key Account Managerin

0711 – 89 462 – 255
c.betz@klett-mint.de

Elisabeth-Buss

Elisabeth Buß

Projektmanagerin Digitale Kommunikation

0711 – 89 462 – 243
e.buss@klett-mint.de

Judith-Friedrich

Judith Friedrich

Leiterin Marketing & Vertrieb

0711 – 89 462 – 253
j.friedrich@klett-mint.de

Anne-Kaulfuss

Anne Kaulfuß

Projektmanagerin Veranstaltungen & Lernmedienentwicklung

0711 – 89 462 – 247
a.kaulfuss@klett-mint.de

Angelika-Mathes

Angelika Mathes

Projektleiterin Veranstaltungen

0711 – 89 462 – 248
a.mathes@klett-mint.de

Annkathrin-Rapp

Annkathrin Rapp

Projektleiterin Lernmedienentwicklung

0711 – 89 462 – 249
a.rapp@klett-mint.de

Christian-Schambach

Christian Schambach

Projektmanager Lernmedienentwicklung

0711 – 89 462 – 245
c.schambach@klett-mint.de

Joerg-Schmidt

Jörg Schmidt

Berater & Redakteur Lernmedien

02632 – 7075 – 61
j.schmidt@klett-mint.de

Myriam-Vial

Myriam Vial

Projektleiterin Veranstaltungen

07 11 – 89 462 – 246
m.vial@klett-mint.de

Petra-Woehner

Petra Wöhner

Projektleiterin Lernmedienentwicklung

0711 – 89 462 – 252
p.woehner@klett-mint.de

Tanja-Zunder

Tanja Zunder

Projektmanagerin Lernmedienentwicklung

0711 – 89 462 – 251
t.zunder@klett-mint.de

Vereinbaren Sie jetzt ein unverbindliches Beratungsgespräch.

Vereinbaren Sie jetzt Ihr kostenloses und unverbindliches Beratungsgespräch.